Passer au contenu

/ Département de géographie

Rechercher

Navigation secondaire

Répertoire du département Liste du personnel administratif et professionnel

Nom TitrePavillon - LocalTéléphone Courriel

Banville, Sophie

sophie.banville@umontreal.ca
Adjointe au directeur (admin.) CAMPUS MIL - B2023 514-343-8010

Constantineau, Simon

simon.constantineau@umontreal.ca
Responsable de laboratoire CAMPUS MIL - B2282 514-343-6111 #37421

Daoust, Jean

jean.daoust@umontreal.ca
Conseiller programmes d'études CAMPUS MIL - B2225 514-343-6111 #37423

Demers, Annie

annie.demers.3@umontreal.ca
Technicienne gestion doss.étud - 1er cycle CAMPUS MIL - Cubicule8 514-343-8052

Desgagnés, Marie-Andrée

marie-andree.desgagnes@umontreal.ca
Technicienne en administration CAMPUS MIL - B2015 514-343-6111 #0941

Gonzalès, Rodolphe

rodolphe.gonzales@umontreal.ca
Conseiller CAMPUS MIL - B2227 514-343-6111 #37422

Grandmont, Katerine

katerine.grandmont@umontreal.ca
Agente de recherche PAV.520 CH.COTE STE-CATHERINE - 225-1 514-343-6111 #27125

Lefrançois, Simon

simon.lefrancois@umontreal.ca
Responsable laboratoires info. CAMPUS MIL - B2223 514-343-6111 #37424

Meyer, Gesa

gesa.meyer@umontreal.ca
Stagiaire postdoct. - étranger -

Pelletier, Isabelle

isabelle.pelletier.5@umontreal.ca
Technicienne coord.travail bur CAMPUS MIL - B2019 514-343-8012

Saturné Modé, Michèle

michele.saturne.mode@umontreal.ca
Technicienne gestion doss.étud CAMPUS MIL - Cubicule7 514-343-6111 #37425

Voigt, Caroline

carolina.voigt@umontreal.ca
Stagiaire postdoct. - étranger -

Direction du Département

Patricia Martin  Directrice 
514 343-8057

Fanny Duval – Adjointe à la directrice
514 343-8010